Сегодня начался второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Сегодня начался второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Ее основная цель – привлечение общественности к противодействию незаконному обороту наркотиков, сбор и оперативная проверка информации о распространителях, запрещенных психоактивных веществ, а также оказание квалифицированной консультативной помощи по вопросам лечения и реабилитации лиц, страдающих от наркотической зависимости.

Второй этап продлится с 17 по 28 октября. Все мероприятия организованы в соответствии с основными стратегическими целями и задачами государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2030 года:

- сокращение незаконного оборота и доступности наркотиков для их незаконного потребления;

- снижение тяжести последствий незаконного потребления наркотиков;

- формирование в обществе осознанного негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и участию в их незаконном обороте.

В Московском районе г. Чебоксары запланированы встречи со школьниками и студенческой общественностью. Сегодня важно рассказать ребятам о вреде употребления наркотических средств.

С участием врачей-наркологов пройдут родительские собрания, с молодым поколением проведут тренинги «Всё в твоих руках», «Азбука здоровья», «Я и закон», «Мы за здоровый образ жизни», лекции, беседы, конференции.

Также об имеющихся фактах, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, просим информировать:

- в МВД по Чувашской Республике по телефону: 58-33-33;

- по вопросам квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц обращаться в БУ РНД МЗ Чувашской Республики по телефону: 62-63-63,

- юридической помощи в администрацию Московского района г. Чебоксары по телефону: 23-52-24.