Активная общественность г. Чебоксары инициировала экологические акции по охране окружающей среды

19 сентября в столице Чувашии официально стартовал осенний санитарно-экологический месячник. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

В этот осенний период планируется провести экологические субботники, ликвидировать захламленные участки, посадить новые кустарники и деревья, убрать опавшую листву, случайный мусор на прилегающих территориях. Традиционно к мероприятиям по охране окружающей среды присоединяются трудовые коллективы предприятий, организаций, учреждений, неравнодушные граждане, активная общественность.

На днях экологическая организация «Зеленый город» инициировала экологические акции в трех общественных пространствах нашего города. Активисты навели чистоту и порядок в Роще Гузовского, парке «Лакреевский лес» и Ботаническом саду. Субботники были проведены в рамках акции «Зов природы» от Ecowiki (платформа для личных и коллективных действий для сохранения природы).

В акции участвовали 105 человек, они убрали около 100 мешков мусора.

«Любимые места отдыха горожан заметно преобразились. Радует, что жители города добровольно со своим искренним желанием собрались, чтобы сделать город немного чище. Спасибо за вашу отзывчивость!», - отмечают организаторы акции.

Осенний санитарно-экологический месячник продолжается, присоединяйтесь к эстафете чистоты, меняйте свой город к лучшему!

04 октября 2022