Год выдающихся земляков: ветерану легкой промышленности Ренате Руссаковой исполнилось 90 лет

Год выдающихся земляков: ветерану легкой промышленности Ренате Руссаковой исполнилось 90 лет

2022 год по инициативе Главы Чувашской Республики Олега Николаева является Годом выдающихся земляков. Мы в очередной раз говорим о тех, кто внес весомый вклад в развитие той или иной отрасли, трудился долгие годы на благо нашей республики и страны.

Сегодня, 3 октября, свой 90-летний юбилей отмечает ветеран легкой промышленности Рената Федоровна Руссакова. С этим важным событием юбиляра поздравили председатель ТОС «Гражданский» Ильсия Нафикова и сотрудник администрации Московского района г. Чебоксары Валентина Корнилова.

Гости не скупились на добрые и теплые слова, пожелав благополучия, крепкого здоровья, любви, мира, заботы родных и близких людей.

Затем вручили памятный подарок и поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Рената Федоровна поблагодарила гостей за оказанное внимание и поделилась своим секретом долголетия.

Она родилась в деревне Чиршкасы Цивильского района Чувашской Республики. С детства родители учили быть порядочными и трудолюбивыми людьми. Полученные навыки пригодились на протяжении всего жизненного пути.

Когда началась Великая Отечественная война, Рената Федоровна училась в школе, однако совмещала с работой в колхозе, трудилась на лесозаготовках. За проявленное усердие она награждена «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и юбилейными медалями в честь Великой Победы.

В послевоенные годы продолжила работать в колхозе. В 1962 году переехала в город столицу Чувашии. Ренату Руссакову взяли приемщицей на чулочно-трикотажную фабрику в Чебоксарах. Общий трудовой стаж именинницы составляет более 40 лет.

Сегодня ветеран легкой промышленности, безусловно, находится на заслуженном отдыхе. Рената Руссакова – гостеприимная домохозяйка, которая заботится о своем супруге Николае Александровиче. У супругов Руссаковых – 2 дочери и 3 внучки.

На свой юбилей долгожительница испекла домашние пироги по фирменному рецепту, а к праздничному столу уже привезли овощи, выращенные чуткими руками Ренаты Федоровны.

«Секрет моего долголетия – в труде, никогда не нужно сидеть без дела. Я всегда очень много работала», - говорит Рената Федоровна.



03 октября 2022
16:04
Поделиться