Проведение Единого дня голосования обсудили с представителями правоохранительных и надзорных органов

Встречу сегодня, 5 сентября, провели глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин и прокурор Московского района г. Чебоксары Николай Осипов.

Уже в это воскресенье, 11 сентября, состоится Единый день голосования. В столице Чувашии пройдут дополнительные выборы в Чебоксарское городское Собрание депутатов по 4, 9 и 17 одномандатным избирательным округам.

В Московском районе г. Чебоксары выберут народного избранника по 17-му округу. В настоящий момент подготовлено 11 избирательных участков, куда придут жители 189 многоквартирных домов и 8 домов частного сектора. Всего 20 051 человек.

Специальная комиссия проверила помещения для проведения голосования, все участковые избирательные комиссии оснащены металлическими шкафами, для удобства процедуры и экономии времени будут работать КОИБы (комплексы обработки избирательных бюллетеней).

В Единый день голосования необходимо обеспечить должный порядок на избирательных участках – об этом в очередной раз напомнили присутствующим на совещании.

Сотрудник Управления Росгвардии по Чувашской Республике Александр Федотов призвал проводить инструктажи с членами участковых избирательных комиссий по антитеррористической защищенности объектов.

Затем с обстановкой на административных участках ознакомили руководитель следственного отдела по Московскому району города Чебоксары Евгений Чернов, начальник отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары Владимир Степанов, заместитель начальника отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары Максим Краснов.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Чебоксары Илья Иванов ознакомил с обстановкой по пожарной безопасности в жилом секторе. В частности, отметил, что в регионе сохраняется чрезвычайная пожароопасность. По-прежнему не следует разводить костры, сжигать сухую траву, мусор в границах поселений, городских округов и на межселенных территориях. В жилом секторе рекомендовано проводить работу по пожарной безопасности, напоминать о номерах телефонов экстренных служб.

05 сентября 2022