Год выдающихся земляков: в канун Дня города дети познакомились с известными людьми республики

2022 год по инициативе Главы Чувашской Республики Олега Николаева проходит под эгидой Года выдающихся земляков. Мы говорим о тех людях, которые внесли огромный вклад в развитие региона, кто самоотверженно работает на благо нашей республики.

Так, в канун Дня города Чебоксары на территории ДК «АртРовесник» состоялась программа «Путешествие по памятным местам Чебоксар».

С ребятами из детских садов № 28 и № 17 провели квест-игру, которая была посвящена выдающимся землякам города Чебоксары.

Воспитанники изучили историю города, познакомились с биографией выдающихся земляков таких, как Андриян Николаев, Василий Чапаев, Олег Беспалов, Константин Иванов и Иван Яковлев. Путешествие завершилось памятным фотографированием.

Напоминаем, что 20 и 21 августа основные городские площадки ждут горожан и гостей столицы.

20 августа с 10.00 часов на Красной площади пройдет фестиваль семейного творчества «Аистенок». Затем с 13.00 часов состоится фестиваль «Чебоксары – город славы трудовой». С 17.00 часов пройдет музыкальный молодежный фестиваль.

20 августа в сквере им. В.И. Чапаева состоится фестиваль «Чапай зовет на чай».

21 августа начнется с «Утренней зарядки» на Московской набережной в 10.00 часов. В 15.00 часов пройдет парад городской техники по главным улицам нашего города. С 16.00 часов по пр. Ленина и ул. К. Маркса начнет работу арт-проект «Творческий бульвар».

С 16.00 часов на Красной площади состоится концерт «Ритмы города».

В 17.00 часов попытаемся установить рекорд России и встать в хоровод вокруг Чебоксарского залива.

Затем в 20.00 часов нас ожидают театрализованное представление и поздравление от официальных лиц на Красной площади. С 21.00 зрители увидят концерт Дениса Майданова, а затем и праздничный фейерверк.