Ко Дню города организации, учреждения и предприятия создают праздничный антураж и особую атмосферу

Ко Дню города организации, учреждения и предприятия создают праздничный антураж и особую атмосферу

Тематические мероприятия в честь Дня города Чебоксары уже начались: дворовые праздники, конкурсы, фестивали, открытие обновленных учреждений культуры. Свой 553-ий день рождения город на Волге отмечает под единым слоганом «Чебоксары – место рождения – место притяжения». Именно за такой девиз проголосовали пользователи портала «Открытый город».

Столица Чувашии имеет статус благоустроенного города России, гордится званием «Город трудовой доблести». Безусловно, на главный праздник приедут гости, посетят площадки чебоксарцы. На особом контроле главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина находятся вопросы благоустройства муниципального образования.

Регулярные обходы микрорайонов на предмет благоустройства показывают, с каким трепетом хозяйствующие субъекты, работники жилищно-коммунального хозяйства относятся к прилегающим и придомовым территориям.

В Московском районе г. Чебоксары не прекращается работа по соблюдению Правил благоустройства территории города Чебоксары и содержанию в исправном состоянии входных групп, цоколей, витрин, вывесок зданий и сооружений.

Организован и покос травы. В парках, скверах, аллеях работают специалисты АО «Зеленстрой». На придомовых территориях трудятся управляющие организации, обслуживающие многоквартирные дома, на незакрепленных территориях – подрядная организация.

В рамках празднования Дня города Чебоксары организации, учреждения, предприятия стараются создать соответствующий антураж. В ход идут тематические арт-объекты, цветочные композиции, миниатюрные ландшафты, благоухающие вазоны и тому подобное, что делает городскую среду комфортной.

В канун 553-го дня рождения столицы ответственные лица приступили к флаговому оформлению магистральных улиц.

В настоящий момент силами управляющих компаний на территории Московского района г. Чебоксары устанавливают флаги на переносных и стационарных конструкциях.

Специалисты АО «Горсвет» развешивают флаги на Московском и Октябрьском мостах. Также силами управляющих компаний устанавливают маленькие флаги на опорах освещения вдоль магистральных дорог.

Встретим День города Чебоксары с хорошим настроением!



18 августа 2022
15:38
Поделиться