В Московском районе г. Чебоксары в 15-ый раз стартовала благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу»

15 августа в 15-ый раз объявлена ежегодная благотворительная акция «Соберём ребенка в школу». По случаю юбилейной даты глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин ответил на вопросы в прямом эфире радиостанции «Таван радио».

Сергей Вячеславович рассказал слушателям о том, как принять участие в акции, что и куда можно приносить, поблагодарил постоянных партнеров мероприятия.

Словом, акция помогает ежегодно обеспечивать порядка 30 семей канцелярскими принадлежностями. За 15 лет смогли оказать целевую адресную помощь более 600 детям.

Также сегодня, 15 августа, первыми на призыв откликнулись педагоги и родители детского сада № 16 г. Чебоксары. Они собрали различные канцтовары: ручки, карандаши, тетради, альбомы, краски, фломастеры и прочие школьные принадлежности.

Уважаемые жители Московского района! До 1 сентября у Вас есть возможность принять участие в благотворительной акции и оказать адресную помощь в подготовке к школе детям, которые воспитываются в социально-незащищённых семьях. Душевная щедрость этих людей помогает собрать в школу детей, родители которых в силу жизненных обстоятельств не имеют возможности приобрести все необходимое для учебы.

По всем вопросам можно обратиться по телефонам: 23-52-18, 23-52-15, 23-52-33. Можете написать личное сообщение в официальную группу администрации Московского района г. Чебоксары «Вконтакте».

Справочно: на учете и контроле отдела охраны детства состоит 237 детей, из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них: 114 воспитывается в 98 семьях опекунов/попечителей (из них у 15 детей родители добровольно написали согласие на опеку), 122 ребенка – в 87 приемных семьях района, 1 несовершеннолетний является воспитанником профессиональной образовательной организации. 183 ребенка воспитываются в 100 семьях, нуждающихся в защите и поддержке государства (социально-неблагополучные семьи).

15 августа 2022