Чебоксарцев предупреждают о соблюдении особого противопожарного режима

Чебоксарцев предупреждают о соблюдении особого противопожарного режима

В Чувашской Республике действует особый противопожарный режим. По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина в жилом секторе проводится информационно-разъяснительная работа.

28 июля начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе администрации Московского района г. Чебоксары Александр Жаров провели рейд по соблюдению мер противопожарной безопасности.

В ходе рейда особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни, в том числе употребляющих наркотические вещества. Проверкой были охвачены деревня Чандрово, улицы Промышленная, Профсоюзная, Радищева и Ромашковая. Проведён обход 41 индивидуального жилого дома, удалось пообщаться с 19 жильцами о мерах пожарной безопасности. Распространены памятки жильцам «Берегите жильё от пожаров».

Административной комиссией администрации Московского района города Чебоксары по статье 10.9 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 года № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» (сжигание мусора, опавшей листвы, сухой травы, частей деревьев и кустарников, тары, строительных материалов, разведение костров на озелененных территориях, территориях общего пользования) материалы с 25 по 28 июля не рассматривались.

Уважаемые граждане, помните, что запрещается разводить костры, сжигать сухую траву, мусор в границах поселений, городских округов и на межселенных территориях. За пренебрежение установленными правилами предусмотрена административная ответственность.



29 июля 2022
08:18
2022
Поделиться