Дворовый праздник под названием «Ромашковая Русь» проведен по ул. Кривова г. Чебоксары

По улице Кривова, 5 и 7 состоялся дворовый праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Этот праздник символизирует чистоту, доброту, взаимовыручку, уважение, почитание. Таким же и получилось мероприятие по месту жительства в северо-западной части города Чебоксары.

Горожан поприветствовали глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, региональный куратор проекта «Наша школа», директор гимназии № 5 г. Чебоксары Инна Исаева.

Они поздравили собравшихся граждан с Днем семьи, любви и верности, пожелали крепкого здоровья, мира, тепла и добра, также напомнили родителям и детям о правилах безопасного поведения летом на водных объектах, улице, дороге, при открытом окне и т.д.

На большой сцене ветеранам АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева» Любови и Ринату Ханиевым вручили общественную награду – медаль «За любовь и верность».

Также благодарственными письмами администрации Московского района г. Чебоксары награждены активисты АО «ЭЛАРА».

На протяжении вечера работали интерактивные площадки от Централизованной клубной системы города Чебоксары, батут, выездная торговля. Академия искусств подготовила мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. Специалисты Объединения библиотек города Чебоксары представили книжную выставку, популяризуя семейное чтение, семейные ценности.

Каждый желающий смог пройти обследование в Мобильном центре здоровья, предлагалось проверить артериальное давление, рост, вес, сатурацию легких.

Опытный педагог Инна Исаева отвечала на вопросы из сферы образования в ходе «Открытого диалога». Чем занять ребенка летом, как записать детей в первый класс – на эти и другие вопросы неравнодушных родителей постаралась ответить Инна Владиславовна.

По соседству проведен круглый стол по вопросам ЖКХ. Жители с выходом на место объяснили ту или иную проблему. Все вопросы записаны специалистами отдела ЖКХ и благоустройства районной администрации.

С творческими номерами выступили коллективы Дворца детского и юношеского творчества, средней школы № 27 г. Чебоксары: вокальные студии Belle canto, «Нюанс», хореографический коллектив MixDance. Известные композиции исполнили группа MANTANA, эстрадно-вокальный ансамбль «Шупашкар», ансамбль казачьей песни «Вольница».

08 июля 2022