Организации, предприятия и учреждения г. Чебоксары создают ко Дню Республики праздничный антураж

Организации, предприятия и учреждения г. Чебоксары создают ко Дню Республики праздничный антураж

Едва в середине июня мы отметили с размахом День России, как приближается праздник регионального значения – День Республики. Безусловно, определена тематическая программа для гостей и жителей столицы Чувашии. Акатуй, фестиваль фейерверков, Всероссийская фольклориада, межрегиональные выставки, деловые встречи – это и многое другое предусмотрели организаторы.

Однако в рамках празднования Дня Республики организации, учреждения, предприятия стараются создать соответствующий антураж. В ход идут тематические арт-объекты, цветочные композиции, миниатюрные ландшафты, благоухающие вазоны и тому подобное, что делает городскую среду привлекательной и комфортной.

Регулярные обходы микрорайонов на предмет благоустройства показывают, с каким трепетом хозяйствующие субъекты, работники жилищно-коммунального хозяйства относятся к прилегающим и придомовым территориям.

Чебоксарцы и гости нашего города на улицах, площадях, бульварах, скверах, парках и даже во дворах могут увидеть цветочные ковры из таких сортов растений, как петунии, фиалки, маргаритки, настурции и т.д.

Тем самым они не только доставляют себе и окружающим большое эстетическое наслаждение, но и вносят огромный вклад в благоустройство города и преображение внешнего вида города.

В канун Дня Республики и Форума городов трудовой доблести ответственные лица приступят к флаговому оформлению магистральных улиц.  

Кроме того, в Московском районе г. Чебоксары не прекращается работа по соблюдению Правил благоустройства территории города Чебоксары и содержанию в исправном состоянии входных групп, цоколей, витрин, вывесок зданий и сооружений.

Озвученные вопросы находятся на личном контроле главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина, поскольку город Чебоксары на высоком уровне был дважды признан благоустроенным городом нашей страны. И этот статус необходимо, непременно, поддерживать.

 



22 июня 2022
16:24
Поделиться