На чебоксарских улицах провели рейд по несанкционированной торговле

Подобные мероприятия проходят регулярно по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина, поскольку торговля должна быть в установленном месте и с соответствующими документами.

Так, в Московском районе г. Чебоксары выявлены торговые точки, расположенные с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов. Самодельные столы установили в районе д. 36 по Московскому пр.; д. 39 по ул. М. Павлова; д. 1А по ул. Социалистическая; д. 27А по ул. Энтузиастов; д. 2А по Ядринскому шоссе.

По данным адресам осуществлялась реализация бижутерии, чулочно-трикотажной и молочной продукции.

Специалисты администрации Московского района г. Чебоксары составили 7 протоколов по ст. 17 ч. 1 и ч. 2 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Все материалы переданы на рассмотрение административной комиссии администрации Московского района г. Чебоксары.

Напоминаем, что данное нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.

21 июня 2022