В преддверии Дня Республики – особое внимание магистральным улицам и видовым местам столицы

В преддверии Дня Республики – особое внимание магистральным улицам и видовым местам столицы

Именно с таким настроением сегодня, 17 июня, прошел еженедельный обход территории на предмет благоустройства. В нем приняли участие глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, и.о заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ – начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Дмитрий Денисов, директор управляющей компании «Мирный-1» Александр Миронов, сотрудники районной администрации, АО «Зеленстрой» и АО «Дорэкс».

В преддверии Дня Республики была выбрана для обхода одна из центральных улиц района – Московский проспект. Гости столицы и сами горожане через западные ворота, Ядринское шоссе попадают на проспект протяженностью в 3,5 км.

Рабочая группа прошла весь маршрут, где зоркий глаз обращал внимание на покос травы, необходимость вырубки сухостойных и аварийных деревьев, состояние фасадов, цоколей, входных групп зданий и сооружений, цветочное оформление.

На остановочных павильонах предстоит устранить хаотичную расклейку объявлений. В адрес муниципалитета чебоксарцы уже писали о подобных случаях по ул. Кривова, однако расклейщики неудержимы и пытаются распространить листовки любым способом, тем самым портят внешний облик благоустроенной столицы.

На карандаш взяты работы по оперативному устранению: дорожная разметка в сторону улицы Пирогова, покос травы по нескольким адресам, уборка случайного мусора, демонтаж металлического штыря по пешеходной дорожке вдоль Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова, уборка смета, вывоз строительного мусора на пересечении с ул. К. Иванова.

Не остались без внимания и площадки для реализации сельскохозяйственной продукции по ул. Афанасьева. Продавцов призвали соблюдать Правила благоустройства территории города Чебоксары, убирать за собой мусор, содержать территорию в чистоте и порядке.

Общественные пространства – Студенческий сквер и сквер им. зодчего Петра Егорова – требуют ухода. Прежде всего, необходимы покос травы, уборка смета, очистить чашу фонтанов возле АО «Чувашгражданпроект» и Чувашского государственного театра оперы и балета и т.д.

Всем ответственным лицам даны замечания, которые следует устранить в предельно сжатые сроки, поскольку главный республиканский праздник наш регион отметит уже на следующей неделе.

 



17 июня 2022
12:53
Поделиться