Выявлены торговые точки, расположенные с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов

В Московском районе г. Чебоксары несанкционированная торговля расположилась возле             д. 11А и д. 5 по Московскому пр.; д. 2а по Ядринскому шоссе; д. 2а к1 по ул. Социалистическая,     д. 36/9 по ул. Энтузиастов, д. 6 по Юго-Западному бульвару, д. 86 по ул. Гражданская.

По данным адресам осуществлялась реализация чулочно-трикотажной продукции, саженцев садовых растений, детских игрушек и сахарной ваты.

В течение рабочей недели составлено 9 протоколов по ст. 17 ч.1 и ч. 2 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

В настоящий момент собранные материалы переданы на рассмотрение административной комиссии администрации Московского района г. Чебоксары.

Подобное правонарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.

10 Июнь 2022