В течение июня в столице Чувашии проходит месячник антинаркотической направленности

В течение июня в столице Чувашии проходит месячник антинаркотической направленности

План совместных мероприятий обсудили сегодня, 6 июня, на совещании с представителями правоохранительных и надзорных органов. Встречу провели глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин и прокурор Московского района г. Чебоксары Николай Осипов.

В течение месяца пройдут встречи, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией и направленные на пропаганду здорового образа жизни.

В программе: тематические акции, круглые столы, конкурсы, выставки, культурно-массовые и спортивные мероприятия в пришкольных лагерях и по месту жительства, театрализованные представления, конкурсы, выставки книг, тематические встречи.

Затем руководитель Следственного отдела по Московскому району города Чебоксары Евгений Чернов, начальники отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары Владимир Степанов и Денис Яичников рассказали о работе на административных участках.

Блюстители правопорядка отметили, что на прошлой неделе открылся новый участковый пункт полиции в микрорайоне «Радужный». Ответственным лицам уже сегодня рекомендовано сформировать состав Совета профилактики правонарушений при УПП.

Начальник филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР - Чувашии Олеся Савастьянова доложила о работе с лицами, преступившими закон.

Заместитель главного государственного инспектора г. Чебоксары по пожарному надзору Константин Косачев проинформировал о случаях возгорания на территории района, в том числе сжигания сухой травы.

В завершение встречи Сергей Ильин добавил, что 11, 12 июня будет ограничено движение и стоянка транспортных средств с 5:00 до 20:00, кроме общественного транспорта, по Алатырскому шоссе от перекрестка ул. Богдана Хмельницкого – пр. Геннадия Айги до железнодорожного переезда дер. Большие Карачуры на 646 км автодороги М-7 «Волга», автодороге от дер. Яуши до АО «ЧПО им В.И. Чапаева» по ул. Кирова города Чебоксары.