В Чебоксарах проходит месячник антинаркотической направленности

Он приурочен к Международному дню борьбы с наркоманией и направлен на пропаганду здорового образа жизни, отказ от пагубных привычек в подростковой и молодежной среде.

С 1 по 30 июня на территории Московского района г. Чебоксары запланированы различные мероприятия. К примеру, центр «Содружество» в течение июня проводит Дни открытых дверей районного клуба для родителей «Счастье жизни», «Гармония».

На базе администрации района субъекты профилактики в формате круглого стола обсудят общие проблемы. Тема встречи – «Скажи наркотикам «НЕТ».

Профилактическая работа культурно-массового и спортивного направления ведется и среди воспитанников пришкольных лагерей, и по месту жительства.

Объединение библиотек города Чебоксары совместно со специалистами Республиканского наркологического диспансера и сотрудниками правоохранительных органов организует конкурсы, выставки книг, тематические встречи.

Субъекты профилактики выйдут в рейды по выявлению и устранению надписей, содержащих рекламу психоактивных веществ, выявлению фактов курения кальяна в общественных местах, в том числе кафе, барах и ресторанах.

К месячнику присоединятся не только школы, ссузы и вузы, расположенные на территории района, но и градообразующие предприятия. АО «ЭЛАРА», АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева» также проведут мероприятия, направленные на профилактику употребления наркотических веществ в молодежной среде и популяризацию здорового образа жизни.

В Театре юного зрителя им. Сеспеля, ДК «Салют», филиалах Централизованной клубной системы проведут встречи, выставки, театрализованные мероприятия, онлайн-мероприятия, нацеленные на профилактику употребления наркотических средств и психотропных веществ.

В период летних каникул в очередной раз напомнят горожанам о здоровом образе жизни и здоровьесберегающих технологиях.