Объекты торговли проверили на соблюдение антиковидных ограничений: есть замечания

Объекты торговли проверили на соблюдение антиковидных ограничений: есть замечания

Мобильные группы продолжают свою работу и призывают горожан соблюдать рекомендации Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии. Прежде всего, для сохранения здоровья необходимо носить в общественных местах средства индивидуальной защиты органов дыхания, соблюдать социальную дистанцию, обрабатывать руки антисептиком.

Все эти требования прописаны в республиканском указе «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

Так, в очередной раз мобильная группа Московского района г. Чебоксары вышла в рейд. Сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике, УМВД России по г. Чебоксары за рабочую неделю обследовали 59 объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

В результате в 6 случаях выявлены нарушения данных требований, составлено 6 актов фиксации нарушений, предусмотренных ст. 20.6.1 КоАП РФ. Горожане преимущество пренебрегали медицинскими масками.  

 



24 мая 2022
11:27
Поделиться