Мобильные группы г. Чебоксары призывают население соблюдать антиковидные меры безопасности

Мобильные группы г. Чебоксары призывают население соблюдать антиковидные меры безопасности

Профилактическая работа по нераспространению новой коронавирусной инфекции COVID-19 продолжается. Руководство нашей республики и города Чебоксары в очередной раз призывает население соблюдать дистанцию в 1,5-2 метра, масочный режим в общественных местах и в общественном транспорте и т.д.

Об этом гласит Указ Главы Чувашской Республики от 04 марта 2022 года № 29 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

Мобильная группа Московского района г. Чебоксары в очередной раз провела обследование организаций сферы потребительского рынка и бытового обслуживания. В течение рабочей недели проверено 66 объектов.

В мероприятии приняли участие сотрудники Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии, отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары, администрации Московского района г. Чебоксары.

В результате мероприятий выявлено 3 нарушения требований действующего республиканского указа, а именно отсутствие у продавцов и покупателей средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Мобильной группой составлено 3 акта фиксации нарушений по ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ.

 



19 мая 2022
13:11
Поделиться