Мобильные группы проверили объекты торговли, общественного питания и бытового обслуживания

С начала пандемии коронавируса при администрации города Чебоксары созданы мобильные группы. Сюда входят сотрудники структурных подразделений мэрии, Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике, УМВД России по г. Чебоксары.

Мобильные группы проверяют организации потребительского рынка, общественный транспорт. В основе работы – соблюдение гражданами действующего республиканского указа.

Так, мобильная группа Московского района г. Чебоксары обследовала 73 объекта торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

В результате в четырех из них выявлены нарушения требований Указа Главы Чувашской Республики № 29 от 04.03.2022 года «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

Всего составлено 4 акта фиксации нарушений, предусмотренных ст. 20.6.1 КоАП РФ, преимущественно за отсутствие средств индивидуальной защиты органов дыхания.

13 мая 2022