В день 90-летия и канун Дня Победы для Марии Петровны Комаровой прозвучал концерт под окном

6 мая ветерану Великой Отечественной войны Комаровой Марии Петровне исполнилось 90 лет. С этим знаменательным событием представителя старшего поколения поздравили глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Михаил Резников, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Елена Нестерова.

Гости выразили признательность за нелегкий труд в годы Великой Отечественной войны, пожелали крепкого здоровья, благополучия, мира, тепла и благополучия. После вручили поздравительную открытку от Президента Российской Федерации Владимира Путина, памятные подарки, букет цветов.

Творческая группа Дворца культуры «Салют» подготовила мини-концерт под окнами Марии Петровны в рамках патриотической акции «Окна Победы». Ветеран, видевший все тяготы военного времени, не скрывала слез, поскольку так искренне пели артисты. Их композиции о любви к родному краю, Родине, семье, жизни еще раз напомнили о человеческих ценностях.

Мария Комарова родилась в хуторе Тихонов Шовгеновского района Республики Адыгея. Окончила 7 классов. В годы Великой Отечественной войны еще училась в школе и уже работала в колхозе. За свою проявленную деятельность награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны».

Общий стаж именинницы составляет свыше 40 лет, большую часть из которых проработала дояркой в родном хуторе.

В Чувашии оказалась благодаря своим заботливым родственникам. Мария Петровна воспитала 2 детей, 1 внучку и 3 правнуков.