Обход в северо-западе г. Чебоксары: управляющие организации не только наводят чистоту, но создают праздничное настроение жителям

Обход в северо-западе г. Чебоксары: управляющие организации не только наводят чистоту, но создают праздничное настроение жителям

6 мая под руководством главы администрации Московского района г. Чебоксары Сергея Ильина состоялся обход территории на предмет благоустройства. В нем участвовали представители структурных подразделений администрации города Чебоксары, городских служб, общественных организаций «Вместе» и «Молодая гвардия», а также управляющих компаний «Горизонт» и «Вертикаль».

На этот раз выбрали северо-западную часть города Чебоксары, в том числе улицы 139 Стрелковой дивизии, Эльгера, Ахазова, М. Павлова, проспект М. Горького.

Примечательно, что в преддверии Дня Победы управляющие организации Московского района г. Чебоксары не только наводят чистоту, но создают праздничное настроение жителям. К примеру, силами управляющей компании «Горизонт» на территории обслуживания развешаны яркие расписные плакаты в честь главного майского праздника. Кроме того, в рамках городского проекта «У Победы есть имя» два года назад установлен стенд в честь 139-ой Стрелковой дивизии.

Однако за лирическими отступлениями рабочая группа обратила и на недостатки указанного маршрута. Прежде всего, в глаза бросились отдельные участки, где необходимо провести экологические субботники и убрать случайный мусор, накопившийся за зимний период. Среди них территории по пр. М. Горького, 47 б, возле средней школы № 45 г. Чебоксары, за домом № 13 по улице Эльгера, между домами № 2 и 6 по улице Ахазова.

Особое внимание уделено содержанию контейнерных площадок и своевременному вывозу мусора с дворовых территорий. В частности, замечания в адрес специализированной организации коснулись адресов по проспекту М. Горького, 47 и 51.

По пути следования обращали внимание на автомобильные шины на гостевых парковках, состояние детских площадок, пожарных гидрантов, хаотичную расклейку объявлений, вывоз спиленных веток и собранных мешков после экологических мероприятий.

Комиссия ознакомилась с ходом реконструкции мини-рынка по улице Эльгера. В адрес муниципалитета поступали обращения по поводу состояния детской площадки, песочницы по улице Эльгера, 17, свитых гнезд птиц на деревьях во дворе домов по улице Ахазова, 5, 7, 9 и 11. Чаяния граждан услышаны, вопросы взяты на контроль.

Все выявленные недочеты рекомендовано устранить в предельно сжатые сроки.



06 мая 2022
18:02
2022
Поделиться