Трудовые коллективы Московского района г. Чебоксары с первомайским настроением прошлись по центральным улицам столицы

Сегодня, 1 Мая, отмечают Праздник Весны и Труда. После нескольких лет перерыва, связанного с ограничениями по коронавирусу, в городе Чебоксары все-таки состоялось Первомайское шествие.

В нем приняли участие трудовые коллективы Московского района г. Чебоксары, которые представили градообразующие предприятия, предприятия сферы жилищно-коммунального хозяйства, экономики, строительства, учреждения образования, здравоохранения, спорта,культуры,  вузы, ссузы, иностранные студенты и многие другие поддержали Праздник Весны и Труда.

Колонну возглавили глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, известные люди района.

Лейтмотивом стали темы – «Чебоксары – город трудовой доблести», Год выдающихся земляков и военно-патриотическое воспитание поколений.

Активисты Молодежного правительства при администрации Московского района г. Чебоксары несли объемные буквы «Московский район», за ними стройными рядами следом шли парочка Мишек в золотистых нарядах, кадеты, флагоносцы, профсоюзы. Учреждения культуры были в концертных и национальных костюмах. АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева» подготовились основательно, вышли на демонстрацию вместе с выдающимся уроженцем города Чебоксары, легендарным комдивом.

Каждый участник шествия внес свой вклад в праздничное оформление колонны: шары, символы труда, отражающие ту или иную отрасль, цветы, сделанные своими руками.

Первомайская колонна трудовых коллективов преодолела внушительный маршрут: по пр. Ленина, ул. К. Маркса и до Красной площади. По ходу движения работали 8 интерактивных площадок. На точках ведущие и творческие коллективы города Чебоксары приветствовали участников шествия.

А на Красной площади выступили официальные лица, творческие коллективы подготовили концертную программу.

С отличным весенним настроением, праздничными флажками, шарами, тематическими растяжками одна большая трудовая колонна столицы Чувашии встретила Праздник Весны и Труда.

01 мая 2022