Салоны красоты, магазины и кафе в Чебоксарах проверили на соблюдение масочного режима

Масочный режим всё ещё необходимо соблюдать в общественных местах в целях нераспространения острых респираторных заболеваний. Об этом гласит Указ Главы Чувашской Республики от 04 марта 2022 года № 29 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

Мобильные группы города Чебоксары еженедельно проверяют общественный транспорт, предприятия торговли и бытового обслуживания населения.

В течение рабочей недели сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике и УМВД России по г. Чебоксары обошли 71 объект торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

В ходе межведомственного рейда выявлено 6 нарушений, большинство из них – несоблюдение масочного режима. По каждому факту составлено 6 актов фиксации нарушений, предусмотренных ст. 20.6.1 КоАП РФ.

26 апреля 2022