22 апреля состоится встреча с населением по вопросу реконструкции улицы Гражданская

Об этом стало известно на еженедельной планерке с руководителями управляющих организаций Московского района г. Чебоксары. Встреча проводится по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

Жители юго-западной части города смогут задать свои вопросы в Большом зале Дворца культуры «Салют» (ул. Энтузиастов, 36/9) в 10.00 часов. На собрание приглашены представители подрядной организации (ПАО «Дорисс»), заказчика (МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» г. Чебоксары), МУП «Чебоксарское троллейбусное управление», органов местного самоуправления.

Ориентировочно в середине мая на данном участке подрядная организация вступит в активную фазу работы. В планах масштабного проекта – расширить дорожное полотно, обустроить ливневую канализацию, переустройство транспортного кольца в регулируемый перекресток и многое другое.

Городским властям, подрядной организации предстоит работать в тесном контакте с населением, поскольку уже в мае этого года планируется ограничить движение транспортных средств от ул. Ломоносова до пересечения с ул. Фучика. Со схемами предлагаемого маршрута можно ознакомиться здесь.

Помимо этого, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин обозначил актуальные темы: задолженность перед ресурсоснабжающими организациями, переход на прямые платежи, устранение последствий снегопада, проведение противогололедных и весенних санитарно-экологических мероприятий.

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов проинформировал о старте рейтингового голосования по выбору объектов благоустройства на 2023 год. В нем принимают участие два общественных пространства – Школьный бульвар и Обиковский лес.

До 30 мая у каждого из нас есть возможность отдать свой голос за тот или иной объект: на платформе za.gorodsreda.ru, через Госуслуги, с помощью волонтеров на точках волонтерской работы. Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

19 апреля 2022