В Чебоксарах состоялся круглый стол на тему «Победа zа нами»

Местом встречи с профессорско-преподавательским составом и студенческой молодежью стал Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации.

На встречу пришли почетные гости – Герой России Евгений Борисов и и.о. председателя общественной организации «Комитет солдатских матерей Чувашской Республики» Лариса Егорова.

Евгений Германович в своем выступлении сделал экскурс, рассказав о предыстории специальной военной операции, провел параллели с другими событиями, обосновав причины и необходимость проведения спецоперации, рассказал студентам о подвигах наших воинов-земляков.

Студенты почтили память российских солдат и офицеров, погибших при исполнении воинского долга в ходе спецоперации, минутой молчания.

Лариса Ивановна, обращаясь к участникам круглого стола, подчеркнула значимость спецоперации в сохранении мира, обратила внимание на то, как важно уважительно относиться друг к другу, говорила о дружбе и сплоченности между братскими народами.

Затем слово взял заместитель председателя студенческого совета института Ренат Мурзаханов, который в своем выступлении предложил провести акцию для военнослужащих-участников спецоперации. Студенты – участники круглого стола, поддержали инициативу единомышленника.

В завершение работы круглого стола Герой России Евгений Борисов вручил студентам института Благодарственные письма главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина за участие в акции «Крымский мост в ПФО» и проявленную гражданскую позицию в поддержке данного проекта.

14 апреля 2022