В Чебоксарах провели ночной рейд: выявлен факт курения кальяна

В Чебоксарах провели ночной рейд: выявлен факт курения кальяна

Мобильные группы в столице Чувашии продолжают свою работу по нераспространению коронавируса. По-прежнему необходимо соблюдать масочный режим в общественных местах, обрабатывать руки антисептическим средством, придерживаться дистанции и т.д.

Мероприятия, направленные на профилактику острых респираторных заболеваний, проводятся и в дневное, и в ночное время. Работа организована в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 04 марта 2022 года № 29 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

К примеру, в течение рабочей недели в Московском районе г. Чебоксары обследовано 87 объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Всего составлено 6 актов фиксации нарушений, предусмотренных ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Организован и межведомственный рейд в ночное время суток. В нем приняли участие сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары и общественной организации «Здоровая нация».

Обращали внимание на сотрудников кафе и на наличие у них средств индивидуальной защиты органов дыхания. В заведении по пр. М. Горького выявлен факт курения кальяна. Сотрудниками полиции кальян изъят для проведения дальнейшей экспертизы на предмет содержания в нем никотина.

Работа в данном направлении будет продолжена в штатном режиме.



12 апреля 2022
10:41
Поделиться