В Чебоксарах состоялся обход территории на предмет благоустройства: учтены обращения граждан

7 апреля в столице Чувашии стартовал весенний санитарно-экологический месячник. В этот период необходимо навести чистоту и порядок на городских улицах после продолжительной зимы.

Еженедельно по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина проходит обход территории на предмет благоустройства. Именно организации мероприятий в области охраны окружающей среды посвятила большую часть обхода специальная комиссия Московского района г. Чебоксары. Среди них: ворошение снега, уборка случайного мусора.

В сегодняшнем обходе приняли участие глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, его заместитель Юрий Константинов, представители структурных подразделений администрации города Чебоксары, городских служб, общественных организаций и управляющей компании «Управдом».

Рабочей группе предстояло обойти микрорайон «Радужный», а именно улицы Пирогова, Радужная, В. Алендея. В первую очередь ориентировались на обращения граждан, которые поступили в адрес органов местного самоуправления.

Во время обхода присоединилась жительница дома № 7 по ул. Алендея, которая обозначила ряд актуальных проблем микрорайона. Услышав мнение местных жителей, руководитель районной администрации поручил проработать вопрос с ответственными лицами: оборудовать подъем для маломобильных групп, родителей с колясками, возле детской площадки установить «искусственную неровность» для безопасного движения во дворе дома. На детской площадке возле детского сада № 202 г. Чебоксары необходимо ограждение от проезжей части. Опасение вызвала и подпорная стенка нового корпуса этого учреждения образования. Соответствующее письмо будет направлено в адрес строительной организации.

На заметку взяты адреса, где необходим ямочный ремонт дорожного полотна. Обратили внимание и на содержание контейнерных площадок, своевременного вывоза крупногабаритного мусора, использованных автомобильных шин. Прозвучали замечания в сторону предприятий торговли. К примеру, следует привести в порядок входную группу и вывеску предприятию торговли по ул. Пирогова, 1 корп. 2. В соседнем магазине не убран снег с пандуса и переполнена урна.

Все выявленные замечания рекомендовано устранить в сжатые сроки. Подобные мероприятия будут продолжены, особенно в период весеннего санитарно-экологического месячника.