Субъекты профилактики обсудили план мероприятий в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Сегодня, 14 марта, по всей стране стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью». Ее основная цель – пропаганда здорового образа жизни и отказ от пагубных привычек в подростковой и молодежной среде.

Сформированный план мероприятий рассмотрели под председательством главы администрации Московского района г. Чебоксары Сергея Ильина в ходе координационного совещания с представителями правоохранительных и надзорных органов.

Начальник и заместитель начальника отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары Владимир Степанов и Максим Краснов доложили об оперативной обстановке на административных участках. В частности, были выявлены случаи кражи велосипедов у доставщиков еды и факты бесконтактного мошенничества.

Заместитель главного государственного инспектора г. Чебоксары по пожарному надзору Константин Косачев проинформировал о состоянии пожарной безопасности в жилом секторе.

Начальник Московского РОСП г. Чебоксары отделения – старший судебный пристав Ольга Афанасьева сообщила о предстоящей учебной тренировке в Московском районном суде. В планах – отработать алгоритм действий личного состава, сотрудников при условной угрозе взрыва.

В завершение встречи главный специалист-эксперт по профилактике правонарушений Сергей Чернов отметил, что 17 марта состоится заседание комиссии по профилактике правонарушений и заседание антинаркотической комиссии.