#МыВместе: в одном из ведущих вузов республики открылся Центр гуманитарной помощи

#МыВместе: в одном из ведущих вузов республики открылся Центр гуманитарной помощи

6 марта в коворкинг-центре «Точка кипения» Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова состоялась торжественная церемония открытия Центра гуманитарной помощи. Мероприятие провели в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Ректор университета, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Андрей Александров отметил важность гуманитарной акции для оказания помощи вынужденным переселенцам из Донбасса, поблагодарил студенческие общественные организации вуза за неравнодушное отношение к происходящим событиям.

Также выступили руководитель Волонтерского центра Валерия Сорокина и заместитель председателя Студенческого совета Анастасия Емелюкова.

Студенты, работники, выпускники университета принесли в Центр гуманитарной помощи продукты питания, средства личной гигиены, канцтовары и другие вещи. Они будут направлены в региональный штаб #МыВместе для дальнейшей передачи вынужденным переселенцам из Донбасса. В ближайшие дни Центр будет работать в Студенческом совете университета.

Студенческие объединения вуза организовали различные образовательно-досуговые мероприятия. С молодежью организован «Диалог на равных», даны полезные советы, как справиться с эмоциями. Волонтеры-медики рассказали о добровольчестве в сфере здравоохранения и показали мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. Клуб настольных игр порадовал развлекательными играми, киберклуб провел экскурсию в виртуальную реальность. Творческая молодежь на одной из площадок «Точки кипения» обсудила планы на участие в фестивале «Студенческая весна» и форуме «Таврида». В турнире по мини-футболу #МыВместе победила команда штаба студенческих трудовых отрядов. Самые активные участники получили сувенирную продукцию акции #МыВместе.