14 марта стартует первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Об этом стало известно на еженедельной планерке с руководителями структурных подразделений, которую провел глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин.

Главный специалист-эксперт по профилактике правонарушений Сергей Чернов ознакомил с планом мероприятий. Так, первый этап пройдет с 14 по 25 марта, а второй этап – с 17 по 28 октября.

В весенний период будут проведены мероприятия с учетом эпидемиологической обстановки в регионе. В частности, запланированы родительские собрания с привлечением врачей-наркологов, тренинги «Всё в твоих руках», «Формула успеха», «Азбука здоровья», «Мы за здоровый образ жизни». Также будут организованы лекции и беседы в вузах и ссузах по антинаркотической тематике. На территории Московского района г. Чебоксары во взаимодействии с субъектами профилактики и неравнодушными гражданами необходимо выявить и устранить надписи, содержащие пропаганду психоактивных веществ.

Помимо этого, специалисты Республиканского наркологического диспансера окажут квалифицированную помощь по телефону доверия: 62-63-63.

Затем главный специалист-эксперт правового обеспечения Ксения Невзорова доложила о заседании административной комиссии. Было рассмотрено 10 материалов, наложено штрафов на общую сумму – более 13 тысяч рублей.

Главный специалист-эксперт-пресс-секретарь Ирина Ярадова проинформировала о деятельности пресс-службы и зачитала медиа-план на текущую неделю.

В завершение начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина напомнила об исполнительской дисциплине и ходе декларационной кампании.