Студенты-волонтеры г. Чебоксары оказывают помощь беженцам из ЛНР и ДНР

В Чебоксарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации открыт пункт сбора гуманитарной помощи для приезжающих беженцев из Донецкой народной республики и Луганской народной республики.

Студенты, сотрудники, преподаватели, а также неравнодушные жители города Чебоксар приносят в пункт сбора вещи первой необходимости и продукты питания с длительным сроком годности. Собранные средства волонтеры уже отвезли в Региональный штаб Чувашской Республики, находящийся в Ресурсном центре по развитию добровольчества (волонтерства) в Чувашской Республике.

Также 25 февраля студенты-волонтеры института Александра Максимова и Нина Никипелова приняли участие в оказании помощи в приеме и размещении беженцев на территории санатория «Алые паруса».

По официальной информации, в Чебоксарах пункты сбора гуманитарной помощи организованы по адресам:

- Волонтерский центр «Единой России» (ул. Маркова, 6),

- МТВ Центр (пр-т. Ивана Яковлева, 4Б),

- ТРК «Волжский» (пр. М. Горького, 10, стр. 1),

- Дворец детского и юношеского творчества (Президентский бул., 14),

- Чебоксарский кооперативный институт (пр-т. М. Горького, 24),

- Центр молодежных инициатив (пр-т. М. Горького, 5),

- ТЦ «Аврора» (ул. Ахазова, 8).

В Новочебоксарске пункт развернут в ДК «Химик» (ул. Винокурова, 12).