Чебоксары готовы встретить весну и паводок

На еженедельной планерке в мэрии, которую провел глава администрации Денис Спирин, и.о. заместителя по вопросам ЖКХ Дмитрий Денисов рассказал о подготовке города к обильному таянию снега.

АО «Инженерная защита» с наступлением весеннего паводка два раза в день будет передавать в ЕДДС города данные об уровне воды в насосных станциях. На контроле организации также состояние защитных дамб, берегоукрепительных сооружений, труб-переездов и оползнеопасных участков – Новоилларионовского оврага, оврагов в районе улиц Ильенко и Талвира. Для работ подготовлено 5 единиц автотракторной техники и 2 водоооткачивающих механизма.

Ливневки и водоотводы на дорогах Чебоксар готовит к весне АО «Дорэкс». Кроме того, предприятие приступило к ямочному ремонту. В среднем за сутки работники обновляют 37 кв. м дорожного полотна.

В скверах и парках Чебоксар АО «Зеленстрой» проведет ворошение снега, очистку водоотводных каналов, при необходимости организует вывоз скопившегося снега.

При наступлении теплой погоды УК и ТСЖ планируют организовать дежурство аварийных бригад, активизировать работу по расчистке водоотводящих каналов и отмостков вокруг зданий.

И.о. руководителя блока ЖКХ отметил, что сейчас толщина льда на Волге – 29-34 см, поэтому места возможного выезда на лёд оборудованы аншлагами и обвалованы снегом.

Денис Спирин поручил службам обеспечить безопасность горожан во время обильного таяния снега и напомнил главам районов Чебоксар о необходимости мониторинга состояния скатных крыш, на которых копится снег и образуются сосульки.

Безопасность родных и близких – в наших руках. Соблюдайте правила поведения при паводке. Памятка – по ссылке.

28 февраля 2022
Паводок - 2022