Лучшие масленичные куклы чебоксарцев установят в этнокомплексе «Амазония»

Лучшие масленичные куклы чебоксарцев установят в этнокомплексе «Амазония»

Масленичная неделя не за горами. В этом году народный праздник, посвященный проводам зимы и приходу весны, пройдет с 28 февраля по 6 марта. В рамках подготовки и проведения праздника «Масленица-2022» в парке «Амазония» объявлен конкурс на лучшую масленичную куклу-чучело «Сударыня Масленица».

Конкурс проходит в период с 10 февраля по 3 марта. В этот период с 11:00 до 18.00 часов можно приносить работы по адресу: пр. М. Горького, 2, парк «Амазония». Узнаваемое местоположение – белый шатер у ледового катка.

В конкурсе могут принять участие все желающие. Это могут быть как индивидуальные авторы кукол, так и авторские коллективы (семейные, трудовые, школьные, студенческие, смешанные и т.д.). Количество работ, предоставляемых на конкурс участником/участниками – не более трех штук.

Высота куклы должна быть не менее 1 м и не более 2 м. Для изготовления допускается использование любых материалов (кроме продуктов питания и материалов, представляющих очевидную опасность для окружающих).

В костюме куклы-чучела возможно как соблюдение традиционных народных мотивов, так и оригинальное авторское решение. Чучело должна быть ярким и добродушным.

Куклы должны иметь устойчивую подставку: крестовину, удлиненный шест (брус) для установки куклы в снежном сугробе, специальную опору или т.п.

Кукла должна сопровождаться этикеткой с наименованием работы, указанием автора (авторов), номера телефона и e-mail.

Все работы будут использованы как дополнение к художественному оформлению парка в день праздника Масленица, 6 марта, и могут быть размещены как отдельные арт-объекты или дополнение к фотозоне по решению администрации парка «Амазония».

Результаты конкурса будут объявлены с фестивальной сцены (сцена на катке) 6 марта 2022 г. в 15:00 часов во время празднования Масленицы в парке «Амазония» (время может быть изменено, анонсы в социальных сетях), а также опубликованы в социальных сетях парка «Амазония» и на сайте parkamazonia.ru

Работы, признанные победителями и призерами в конкурсе, будут награждены памятными подарками и дипломами.

Забрать работу (куклу-чучело) можно 6 марта в 18.00 часов, после окончания праздника в парке «Амазония».

Справки по телефону:  8-996-949-68-90 (сообщения в мессенджерах) или 27-53-06.



Прикрепленные файлы

ПОЛОЖЕНИЕ-Масленица 2022
Скачать
(docx,   20,52 Kb)