Хаотичное размещение объявлений портит облик городских улиц

Рекламные конструкции о проходящей ярмарке верхней одежды и обуви из Финляндии разместили ее организаторы по ул. Университетская. Объемное приглашение на мероприятия было замечено в неустановленных для этих целей местах, а именно: на тротуаре и возле многоквартирного дома.

На организатора распродажи составлено 2 протокола за нарушения, предусмотренные ст. 10.6 ч. 1 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Собранные материалы переданы на рассмотрение административной комиссии администрации Московского района г. Чебоксары.

На ближайшем заседании члены административной комиссии рассмотрят судьбу организаторов: вынести предупреждение или наложить административный штраф. Размеры составляют на граждан –  от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Повторное совершение административного правонарушения влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Также с рекламодателями проведена разъяснительная беседа о соблюдении действующего законодательства в части недопущения несанкционированного размещения объявлений и рекламных информационных конструкций.

28 января 2022
2022,