Году выдающихся земляков посвящен фестиваль солдатской песни памяти Олега Беспалова

2022 год по инициативе Главы Чувашской Республики Олега Николаева проходит как Год выдающихся земляков. К числу таких личностей можно отнести и отважного чебоксарца Олега Беспалова, который погиб при выполнении воинского долга в Афганистане.

На малой родине сына Отечества не забывают: его именем названа школа, в которой учился, и улица, на которой жил.

Дом культуры «Ровесник» Централизованной клубной системы города Чебоксары объявляет о фестивале-конкурсе солдатской песни «Когда поют солдаты». Мероприятие памяти Олега Беспалова пройдет в честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, Дня защитника Отечества и Года выдающихся земляков.

В нем могут принять участие солисты, вокальные ансамбли, хоры, исполнители авторской песни. Определены возрастные категории участников: 8-10 лет, 11-17 лет, от 18 лет и старше.

Каждый участник готовит композицию не более 4 минут. Организаторы рекомендуют использовать материал российских и советских композиторов об армии, защитниках Родины, родном крае, песни участников локальных войн и конфликтов, фольклорные и народные солдатские песни.

До 21 февраля включительно идет приём заявок на электронную почту: artcks@bk.ru. После того, как заявка будет отправлена, необходимо связаться с организаторами по телефону: 23-04-66.

Очный концерт планируется провести 25 февраля в ДК «Ровесник» (ул. О. Беспалова, 2 а). Есть возможность участвовать и заочно, необходимо лишь отправить заявку и запись творческого номера.

Подробности в положении, дополнительная информация по телефону: 23-04-66.

Polozhenie_Kogda_poyut_soldaty
(docx,   1,27 Mb)