В городе Чебоксары проходит месячник оборонно-массовой и спортивной работы

В городе Чебоксары проходит месячник оборонно-массовой и спортивной работы

2022 год по инициативе Главы Чувашской Республики Олега Николаева объявлен в Чувашии Годом выдающихся земляков. В течение года по всей стране пройдут мероприятия военно-патриотической направленности, этому же и приурочен месячник оборонно-массовой и спортивной работы.

Из-за нестабильной эпидемиологической обстановки в регионе в этом сезоне решили проводить открытие месячника точечно, во всех учреждениях образования.

К примеру, в средней школе № 27 г. Чебоксары участников месячника поприветствовали подполковник в отставке, ветеран Вооруженных Сил Владимир Алексеев, чемпион мира по карате Алман Тимофеев, директор школы Людмила Жукова и главный специалист-эксперт по физкультуре и спорту администрации Московского района г. Чебоксары Никита Солдатов.

С концертной программой «Виват, Россия» выступил концертно-духовой оркестр города Чебоксары.

Затем для школьников были организованы спортивные эстафеты, «Веселые старты», подвижные игры.

В юго-западной части столицы Чувашии, а именно в средней школе № 18 г. Чебоксары под руководством Ирины Миротворской, было не менее насыщенно. В гости к ребятам пришла педагог организатор ОБЖ, учитель физкультуры, мастер-спорт СССР международного класса по парашютному спорту, чемпионка Чувашии, России, чемпионка СССР по парашютному многоборью Анна Боровая.

«Каждый человек, живущий на планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ и страну, свою землю и её историю. Мы россияне патриоты своей страны и в очередной раз демонстрируем это, проводя многочисленные уроки мужества, встречи поколений, оборонно-спортивные мероприятия», - сказала Анна Алексеевна.

Мероприятие продолжила товарищеская встреча по настольному теннису, в которой участвовали признанные мастера, учителя и учащиеся 5-11 классов.

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы официально стартовал, запланировано свыше 20 мероприятий. Все встречи рекомендуется проводить с соблюдением санитарно-гигиенических норм. В программе: конкурс профессионального мастерства среди преподавателей курса ОБЖ, соревнования по военно-прикладным видам спорта, гиревому спорту, армспорту, баскетболу, мини-футболу, волейболу, пейнтболу, лыжным гонкам.

В учреждениях образования будут проведены уроки мужества, встречи с ветеранами военной службы, школьные часы, военно-патриотические конкурсы.