135-летию со дня рождения Василия Ивановича Чапаева посвящается городской конкурс чтецов

135-летию со дня рождения Василия Ивановича Чапаева посвящается городской конкурс чтецов

2022 год по инициативе Главы Чувашской Республики Олега Николаева объявлен Годом выдающихся земляков. Основная цель – отдать дань уважения и признательности выдающимся землякам, внесшим значительный вклад в государственное, экономическое, социальное и культурное развитие нашего региона.

В столице Чувашии в честь 135-летия со дня рождения Василия Ивановича Чапаева объявлен городской конкурс чтецов «Имя Чапаева в сердце моем».

Организаторами конкурса являются Объединение библиотек города Чебоксары, а именно Центр семейного чтения им. В. Чапаева, администрация города Чебоксары и АО «Чебоксарское производственное объединение им. В. Чапаева».

Участие в конкурсе бесплатное. Желающим от 7 до 16 лет необходимо продекламировать поэтические и прозаические произведения или отрывки из произведений, как классиков, так и современных авторов о В.И. Чапаеве. Приветствуется использование костюмов и музыкального сопровождения.

26 января в 14.00 часов в чебоксарских библиотеках компетентное жюри определит финалистов городского конкурса. 9 февраля, в день рождения Василия Чапаева, пройдет финальный тур. Местом встречи станет одноименная библиотека по ул. О. Беспалова, 1.

В настоящий момент идет прием заявок от участников конкурса. В заявке необходимо указать ФИО, контактный телефон, электронную почту, название, автора произведения, ФИО руководителя.

Подробности в положении в конкурса и по телефону: 39-63-18, а также в социальных сетях и по электронной почте: chapaevlib@rambler.ru

 



Прикрепленные файлы

Forma_zayavki
Скачать
(docx,   21,37 Kb)
Polozhenie_o_Konkurse_chtetsov_Imya_Chapaeva_v_serdtse_moem
Скачать
(pdf,   383,92 Kb)
Spisok_knig_pro_Chapaeva_V
Скачать
(docx,   23,46 Kb)