В Чебоксарах подвели итоги городского конкурса дизайна защитных масок «Маска, я тебя знаю»

Пандемия коронавируса диктует свои условия, призывая соблюдать рекомендованные санитарно-гигиенические нормы. Средства индивидуальной защиты органов дыхания стали незаменимым атрибутом при посещении общественных мест и в общественном транспорте.

В Академии искусств г. Чебоксары второй год подряд проводят конкурс дизайна защитных масок «Маска, я тебя знаю». Изначально был определен онлайн-формат для учащихся учреждения дополнительного образования детей. Однако идея так приглянулась жителям столицы и районов республики, что в этом году организаторы конкурса объявили о старте уже городского конкурса.

Работы 2021 года оценивали преподаватели Чебоксарских детских художественных школ № 4 им. Э.М. Юрьева и № 6 им. Акцыновых, Чебоксарской детской школы искусств № 2.

Члены жюри внимательно отнеслись к каждой маске, которые были представлены учащимися общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования города Чебоксары.

Компетентное жюри конкурса определило победителей и призеров по номинациям: «Зимние фантазии», «Маска-образ», «Стильное решение», «Тематическая маска», «Цветочные мотивы», «Музыка нас связала», «Национальный колорит», «К семье с любовью» и другие.

Результаты конкурса размещены на сайте учреждения в разделе «Конкурсы и фестивали, проводимые на базе Академии».

Дипломы соответствующих степеней будут отправлены на электронную почту участников. Обладатели Гран-при и лауреаты конкурса получат дипломы и подарки на праздничном мероприятии, которое пройдет 12 января в 18.00 часов в Детской академии искусств.