Состоялось заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Состоялось заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

27 декабря в администрации Московского района г. Чебоксары состоялось очередное заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В начале заседания начальники ПДН отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары Анна Шетяева и Лидия Киргизова рассказали об оперативной обстановке на территории обслуживания за прошедшую неделю.

Согласно представленной информации, за истекший период на территории Московского района г. Чебоксары правонарушений несовершеннолетними и в отношении них не совершено.

Начальник ФКУ УИИ УФСИН по Московскому району г. Чебоксары Олеся Савастьянова представила субъектам профилактики анализ деятельности филиала и отчет о проделанной работе с несовершеннолетними, осужденными за 2021 год.

Согласно информации, несовершеннолетними осужденными преступления не были совершены. За 11 месяцев снято с профилактического учета 7 несовершеннолетних, из них:

- изменение меры пресечения в виде домашнего ареста на заключение под стражу,

- замена обязательных работ на лишение свободы,

- отмена условного осуждения и со снятием судимости,

- отбытие наказания в виде обязательных работ,

- изменение испытательного срока,

- в связи с переводом в другие УИИ (2 человека).

В целях повышения эффективности профилактического воздействия и предотвращения совершения несовершеннолетними осужденным и повторных преступлений в филиале ежемесячно проводятся проверки соблюдения осужденными возложенной судом обязанности с 22 часов до 06 часов утра находиться дома. Совместно со службой полиции проводится контроль за поведением осужденных несовершеннолетних по месту жительства и в общественных местах.

Все осужденные охвачены проверкой по месту учебы, с преподавательским составом проведены беседы по поводу поведения несовершеннолетних.

Далее заведующий сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Звонилова ознакомила с графиком выходов в семьи, находящиеся в социально опасном положении, представленный управлением образования администрации г. Чебоксары

Сотрудник Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары Любовь Иванова сообщила о том, что в центр помещены 2 несовершеннолетних, в отношении которых решается вопрос о возбуждении уголовных дел, несовершеннолетние не проживают на территории Московского района. Далее Любовь Витальевна рассказала о запланированных новогодних мероприятиях.

В конце заседания заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Звонилова подвела итоги совещания и пожелала всем плодотворной профилактической работы.

 



28 декабря 2021
08:21
2021
Поделиться