В Московском районе г. Чебоксары чествовали лучшие советы профилактики правонарушений при участковых пунктах полиции

Сегодня, 24 декабря, в Большом зале администрации Московского района г. Чебоксары состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений и антинаркотической комиссии.

Глава администрации Московского района г. Чебоксары, председатель комиссий Сергей Ильин доложил о состоянии преступности с начала текущего года. По подсчетам экспертов, на территории района наблюдается снижение количества преступлений на 10,5%. Сергей Вячеславович призвал все субъекты профилактики и в дальнейшем работать согласованно, во взаимодействии.

В ходе совещания состоялось чествование победителей и призеров конкурса «Лучший совет профилактики правонарушений при участковых пунктах полиции». Мероприятие проводится ежегодно с целью развития инициативы активистов УПП по совершенствованию превентивной работы в области профилактики правонарушений на административных участках.

При оценке деятельности участников конкурса учитывались по нескольким критериям: состояние преступности на административных участках, превентивная работа с лицами, вступившими в конфликт с законом, инновационные формы работы с отдельными категориями лиц и т.д.

По итогам проведенного конкурса компетентное жюри присудило первое место совету профилактики правонарушений при участковом пункте полиции № 2 отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары и совету профилактики правонарушений при участковом пункте полиции № 3 отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары.

Второго места удостоены совет профилактики правонарушений при участковом пункте полиции № 7 отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары и совет профилактики правонарушений  при участковом пункте полиции № 2 отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары.

Третье место заняли совет профилактики правонарушений при участковом пункте полиции № 5 отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары и совет профилактики правонарушений при участковом пункте полиции № 1 отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары.

Победители и призеры районного конкурса стали обладателями памятных призов в соответствии с занятым местом: мониторов, принтеров, накопителей информации.

Всем председателям Совета профилактики при участковых пунктах полиции вручены благодарственные письма за добросовестную работу на административных участках.

24 декабря 2021
2021,