Жители Московского района г. Чебоксары заключили свыше 60 социальных контрактов

В настоящее время на территории Чувашской Республики активно заключаются социальные контракты. В соответствии со ст. 8.1. Федерального закона от 17 июля 1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается гражданам, в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации.

Так, 16 декабря представителями отдела социальной защиты населения, Центра занятости населения г. Чебоксары, Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары проведена выездная проверка факта деятельности индивидуальных предпринимателей и самозанятых, получивших государственную социальную помощь на основании социального контракта на развитие собственного дела в размере 250 000 рублей.

Проверку прошли Светлана Лаврова, открывшая косметический кабинет; Анна Матвеева, открывшая ателье по пошиву одежды и других товаров; Иван Малофеев, который открыл сервис по компьютерной диагностике автомобилей.

В нынешнем году государственную социальную помощь на основании социального контракта на ведение предпринимательской деятельности получили 64 заявителя в Московском районе г. Чебоксары.

Напомним, что участниками данной государственной программы могут стать малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане. Узнать подробную информацию о тонкостях заключения и направлениях социального контракта можно в специальном баннере «Социальный контракт».

21 декабря 2021
Социальный контракт