Матвееву Алекониду Павловну поздравили с 90-летним юбилеем

Вчера, 20 декабря, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, председатель ТОС «Мирный» Роза Сидорова от имени депутата Государственного Совета Чувашской Республики Николая Николаева поздравили Матвееву Алекониду Павловну с 90-летним юбилеем.

Гости пожелали имениннице крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни, поблагодарили за многолетний и добросовестный труд. Затем вручили памятные подарки, букет цветов и поздравительную открытку от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Алеконида Матвеева родилась в деревне Кочак-Туруново Чебоксарского района Чувашской Республики. В годы Великой Отечественной войны училась в школе, трудилась в колхозе. За добросовестное отношение к своему делу награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и юбилейными медалями.

Алеконида Павловна долгие годы работала кухонным работником в университетской столовой г. Чебоксары. Общий стаж работы составляет более 42 лет.

Долгожительница воспитала 3 детей, имеет 5 внуков.

21 декабря 2021