Вопросы по капитальному ремонту школ Московского района г. Чебоксары и программе формирования комфортной городской среды обсудили с депутатами Государственного Совета Чувашской Республики

В администрации Московского района г. Чебоксары прошла встреча руководства администрации Московского района с депутатами Государственного Совета Чувашской Республики 7 созыва.

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин поднял перед народными избранниками актуальный вопрос капитального ремонта школ в 2022 году. Он отметил, что в районе имеются школы, построенные более 30 лет назад и требующие капитального ремонта.

Заведующий МБУ «Служба инженерно-хозяйственного сопровождения МБ и АОУ г. Чебоксары Сергей Тарасов проинформировал собравшихся о перечне школ города, которые вошли в федеральную программу капитального ремонта общеобразовательных учреждений в 2022 году.

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов рассказал о ходе реализации программы комплексного благоустройства общественных мест отдыха в районе в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и «Развитие транспортной системы» в 2017-2021 гг. и планах благоустройства на 2022 год.

Сергей Вячеславович обратил внимание, что на территории Московского района г. Чебоксары проживает 201059 человек. Всего на территории района 924 МКД.

По состоянию на 1 января 2022 года потребность ремонта дорог у 84-х МКД. В связи с этим, Сергей Ильин вышел с предложением к депутатам пересмотреть распределение финансирования на благоустройство территории на 2022 год пропорционально этим критериям.

Встреча с депутатами прошла продуктивно. В завершение встречи депутаты обсудили новогоднее поздравление детей.

15 декабря 2021