Состоялось заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Состоялось заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Сегодня, 13 декабря, в администрации Московского района г. Чебоксары состоялось очередное заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В начале заседания начальники ПДН ОП № 4, № 5 УМВД России по г. Чебоксары Анна Шетяева и Лидия Киргизова рассказали об оперативной обстановке на территории обслуживания. Согласно представленной информации за прошедшую неделю не зарегистрировано преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них.

Правоохранительные органы представили справку о состоянии преступности по итогам 11 месяцев 2021 года, согласно которой на территории Московского района наблюдается снижение подростковой преступности на 31,4 %.

Далее Лидия Петровна сообщила, что с 20 декабря по 10 января будет проведена акция «Полицейский Дед Мороз».

Начальник отдела охраны детства администрации Московского района г. Чебоксары Ирина Галышнина напомнила о проводимой акции «Любимая игрушка малышу» и призвала всех неравнодушных активнее подключаться к проводимым мероприятиям.

Заведующий отделением диагностики и социальной реабилитации БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Любовь Иванова представила информацию о несовершеннолетних, находящихся в отделении диагностики и социальной реабилитации. В группе круглосуточного пребывания проживает 33 несовершеннолетних, из них по Московскому району – 8 детей, группу дневного пребывания посещают 35 детей, на базе МБОУ «Заволжская СОШ» находятся 20 несовершеннолетних. На прошлой неделе в социально-реабилитационный центр помещено 4 несовершеннолетних.

Далее Любовь Витальевна рассказала о мероприятиях, запланированных в СРЦН на предстоящую неделю. Так, дети посетят тренировку хоккея, а 21 декабря детей поздравит с Новым годом завод силовых агрегатов.

В конце заседания председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Романова подвела итоги совещания и пожелала всем плодотворной профилактической работы.



13 декабря 2021
16:11
2021
Поделиться