Обслуживание посетителей через систему QR-кодов проверили в организациях потребительского рынка

10 декабря в Московском районе г. Чебоксары проведено вечернее обследование предприятий общественного питания.

В ходе мероприятий проведена работа по выявлению фактов обслуживания граждан без средств индивидуальной защиты органов дыхания, без предъявления QR-кодов, подтверждающих прохождение вакцинации от COVID-19, а также наличие актуальных записей в журналах проведения термометрии сотрудников и проведения дезинфекции (санитарной обработки) помещений.

Начальником управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации г. Чебоксары Фасихой Солдатовой совместно с сотрудниками сектора торговли администрации Московского района г. Чебоксары и отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары было обследовано 5 заведений.

По результатам проверочных мероприятий фактов нарушений требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» и установленных санитарных норм и правил не выявлено.

13 декабря 2021