В Чебоксарах проходит антинаркотический фестиваль «Мы выбираем жизнь»

В Чебоксарах проходит антинаркотический фестиваль «Мы выбираем жизнь»

Основная цель фестиваля Московского района г. Чебоксары – пропаганда здорового образа жизни, вовлечение молодежи в активный досуг, формирование негативного отношения к пагубным привычкам.

Традиционно антинаркотический фестиваль «Мы выбираем жизнь» проводится два раза в год. В летний период для школьной и студенческой молодежи были организованы интерактивные площадки по профилактике здорового образа жизни, открытый диалог с представителями Республиканского наркологического диспансера, УФСИН, а также показан спектакль «5:25» по профилактике употребления психоактивных веществ.

Второй этап фестиваля проходит в очно-заочном формате из-за нестабильной эпидемиологической обстановки в регионе. Проведены конкурс на лучший репортаж о профилактическом мероприятии «Новое поколение» и представлена визитка «Поколение здоровья».  

Также в рамках фестиваля в администрации Московского района г. Чебоксары в режиме ВКС состоялась встреча с учебными заведениями. Старший оперуполномоченный по особо важным делам управления по контролю за оборотом наркотиков Чувашской Республики Ольга Якунина стала гостем сессии.

Ольга Николаевна рассказала об уголовной ответственности за участие в деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков. Затем предупредила молодых людей, что в Интернет-пространстве всплывают объявления с предложениями подработать. В первую очередь необходимо тщательно проверять информацию, поскольку данный спам может втянуть ребят в сомнительную историю. Участниками онлайн-встречи стали около 50 человек в возрасте от 14 до 23 лет.