Долгожительницу Московского района г. Чебоксары Любовь Толстову поздравили на дому с 95-летием

6 декабря свой 95-летний юбилей отметила Толстова Любовь Павловна. Поздравить долгожителя с этой датой пришли депутат Государственного Совета Чувашской Республики Андрей Александров и главный специалист-эксперт по физической культуре и спорту администрации Московского района г. Чебоксары Никита Солдатов.

С пожеланиями крепкого здоровья, долгих лет жизни и благодарностью за многолетний добросовестный труд они обратились к имениннице. Затем вручили поздравительную открытку от Президента Российской Федерации Владимира Путина и памятные подарки.

Любовь Павловна родилась 6 декабря 1926 года в деревне Нижнее Тимерчеево Комсомольского района. В годы Великой Отечественной войны училась в школе и работала в колхозе.

Окончила 10 классов средней школы и энергетический техникум г. Чебоксары. Затем ее направили работать в Куйбышевскую область. Вернувшись через 4 года, сначала являлась секретарем в комсомольской организации, затем конструктором на Чебоксарском агрегатном заводе.

Общий стаж работы юбиляра составляет более 40 лет.

За многолетний труд имеет медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и юбилейные медали.

07 декабря 2021
2021 год,