Состоялось заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

6 декабря в администрации Московского района г. Чебоксары состоялось заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В начале заседания начальник ПДН отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары Лидия Киргизова доложила об оперативной обстановке на территории обслуживания. Согласно представленной информации, за истекший период на территории юго-западного и северо-западного районов преступлений и правонарушений несовершеннолетними и в отношении них не совершено.

Заведующий отделением диагностики и социальной реабилитации БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Любовь Иванова представила информацию о несовершеннолетних, находящихся в отделении диагностики и социальной реабилитации. В группе круглосуточного пребывания проживает 30 несовершеннолетних, из них по Московскому району – 6 детей, группу дневного пребывания посещают 35 детей, на базе школы в Заволжье находятся 20 несовершеннолетних. Любовь Витальевна сообщила о том, что за период с 29 ноября по 5 декабря в социально-реабилитационный центр несовершеннолетние не помещались.

Далее Любовь Витальевна рассказала о мероприятиях, запланированных на предстоящую неделю, которые будут проведены в центре с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

В конце заседания заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Романова подвела итоги работы и пожелала всем плодотворной профилактической работы.

06 декабря 2021