Межведомственное взаимодействие в действии

За октябрь 2021 года отделом по учету и распределению жилья в рамках межведомственного взаимодействия направлено 533 запроса. Электронные письма поступили в Управление Росреестра по Чувашской Республике, администрации сельских поселений, органы социальной защиты населения, Управление Пенсионного фонда РФ, Федеральную налоговую службу РФ для установления статусов малоимущих и нуждающихся граждан, принимаемых и принятых на учет для получения жилых помещений.

К примеру, в сентябре 2021 года было направлено 385 запросов. Благодаря участию в данном проекте граждане не собирают различные документы. Если человек обратился за государственной услугой, он предъявляет документы личного хранения (паспорт, свидетельство о рождении), ведомство собирает остальные справки, которые уже имеются у другого государственного органа.

Благодаря возможности межведомственного взаимодействия в электронном виде уменьшился пакет документов, который необходимо гражданам представлять в администрацию Московского района г. Чебоксары по вопросам постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях, участия в программах государственной поддержки, предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда, заключения договора социального найма на занимаемое жилое помещение и др.

12 ноября 2021