Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью» стартует сегодня

Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью» стартует сегодня

Акция продлится до 29 октября включительно. Ее цель – пропаганда здорового образа жизни, привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, информирование населения о неприятии пагубных привычек и т.д.

В администрации Московского района г. Чебоксары разработан и утвержден план. Согласно этому плану, на территории района с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, планируется проведение различных  мероприятий с привлечением специалистов БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии.

Антинаркотическая комиссия администрации Московского района г.Чебоксары в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, сбора и проверки оперативно-значимой информации просит принять участие в акции.

К слову, на территории Московского района города Чебоксары за 9 месяцев 2021 года преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, сократилось на 50,6%, по сравнению с прошлым годом, а преступлений, совершенных, в состоянии наркотического опьянения, сократилось на 85,8%.

Несмотря на сокращение наркопреступлений, дальнейшее сокращение незаконного оборота и доступности наркотиков для их незаконного потребления и формирование в обществе осознанного негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и участию в их незаконном обороте остается основной стратегической задачей антинаркотической политики Российской Федерации.

Об имеющихся фактах, связанных с незаконным оборотом наркотических средств просим информировать в МВД по Чувашской Республике по телефону: 58-33-33; по вопросам квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц обращаться в Республиканский наркологический диспансер по телефону: 62-63-63, юридической помощи в администрацию Московского района г. Чебоксары: 23-52-24.



18 октября 2021
08:12
2021
Поделиться