В Московском районе г. Чебоксары состоялся обход территории на предмет благоустройства

В Московском районе г. Чебоксары состоялся обход территории на предмет благоустройства

Сегодня, 16 октября, на территории Московского района г. Чебоксары проведен еженедельный субботний обход на предмет благоустройства территории. В мероприятии приняли участие глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, его заместитель Юрий Константинов, руководители и представители структурных подразделений администрации города Чебоксары, городских служб и управляющих компаний.

Участники утреннего мероприятия осмотрели дворовые и внутриквартальные территории по ул. Урукова, Пирогова, Анисимова, Радужная, Московскому проспекту.

В ходе мероприятия особое внимание было уделено своевременной уборке мусора на придомовой территории, содержанию контейнерных площадок, малых архитектурных форм, площадки для раздельного сбора мусора, остановочных павильонов, текущему состоянию тротуаров, проездов, дорог. Некоторые адреса взяты на заметку для дальнейшей работы.

По маршруту следования специальная комиссия ознакомилась с ходом капитального ремонта средней школы № 31 г. Чебоксары.

Выявлены нарушения по расклейке и установке рекламной конструкции в неустановленных для этого местах, обнаружены надписи на фасадах зданий, транспортное средство с признаками бесхозяйного и брошенного автомобиля, аварийные (сухостойные) деревья.

Критичные замечания прозвучали по двум адресам. К примеру, в одном из университетских общежитий идет капитальный ремонт, однако на прилегающей территории обнаружены горы мусора. Участники обхода зафиксировали данный факт для дальнейшей работы с руководством вуза и устранения замечания. Также в адрес управляющей организации высказано предложение – привести в нормативное состояние площадку между домами № 12 и № 12 корп. 1 по ул. Пирогова. Здесь рекомендовано демонтировать старые конструкции, в особенности ограждение сушилок для белья.

В завершение обхода еще раз напомнили об устранении замечаний в предельно сжатые сроки, о мероприятиях в рамках осеннего санитарно-экологического месячника, подготовке к зимнему периоду, в том числе о закупке реагентов для проведения противогололедных мероприятий, проверке специальной техники.



16 октября 2021
10:07
2021
Поделиться